+7 495 777 54 43
Компания системный интегратор
SMART technologies
Создание сайта – Текарт.

Новости

07.12.2022
SMART technologies SOFT ПРЕДСТАВИЛА ПЛАТФОРМУ «Боцман»

Платформа «Боцман» разрабатывалась специалистами компании SMART technologies SOFT в течение четырех лет. Позади период тестирования и первые успешные внедрения. Сегодня платформа «Боцман» официально выходит на ИТ-рынок России.

Вследствие миграции заказчиков AWS, Google, Microsoft – в Yandex, Sber, VK Cloud, а заказчиков, использующих платформу по управлению контейнерами OpenShift - в OpenStack и Vanilla k8s, появилась необходимость найти отечественное поддерживаемое решение от вендора. Российская платформа «Боцман», анонсированная командой разработчиков SMART technologies на форуме FINOPOLIS - 21/22, решает поставленные задачи.

Платформа «Боцман» предназначена для управления мультикластерами Kubernetes с набором готовых инструментов для развертывания, мониторинга, балансировки нагрузок, автомасштабирования контейнерных нагрузок, строгих политик безопасности и резервного копирования. Развертывание платформы «Боцман» в части архитектуры – возможно как в Яндекс Облаке, на инфраструктуре заказчика, так и в составе Программного Аппаратного Комплекса на базе Aquarius. В составе решения используются инструменты открытого программного обеспечения, позволяющие выполнять такие операции по управлению мультикластерами Kubernetes, как: Provisioning; Обновления; Бэкап; Тестирование; RBAC. При этом пользовательский интерфейс позволит использовать каталог приложений kubectl, API и CLI.

План внедрения платформы в работу заказчика состоит из 4 этапов, также платформа «Боцман» получила две лицензии: Стандарт и Премиум, с разницей во временных рамках поддержки.

Игорь Сорокин, руководитель направления ST SOFT, отмечает актуальность и своевременность вывода продукта на отечественный рынок:

«Платформа «Боцман» разрабатывалась более 4 лет, когда международные вендоры еще присутствовали на рынке. Только после внедрения в продуктивную среду в нескольких enterprise-заказчиков было принято решение о регистрации нашего продукта в МинЦифре - чтобы полностью соответствовать стандартам SLA и проработанности решения».

За подробной информацией о продукте, решениях и возможностях, обращайтесь к специалистам компании ST SOFT