+7 495 777 54 43
Компания системный интегратор
SMART technologies
Создание сайта – Текарт.

Новости

19.04.2022
ПРОВЕДЕНО НАГРУЗОЧНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА Luxms BI НА РОССИЙСКОМ ARM ПРОЦЕССОРЕ Baikal-M1000

В конце марта 2022 г. команда ГК Luxms совместно со SMART technologies провели нагрузочное испытание программного комплекса Luxms BI. Методика испытаний предполагала увеличение числа конкурентных пользовательских сессий на предмет выявления максимальной нагрузки и совместимости ПО Luxms BI с Российским процессором Baikal-M1000 на архитектуре AArch 64.

Для проведения тестов инженеры компании SMART technologies подготовили стенд, с операционными системами: AltLinux p10 (Hypericum), CentOS и предоставили удаленный доступ. Испытуемый программный комплекс состоял из одного узла аналитической платформы Luxms BI с горячим слоем на трехузловом кластере ClickHouse.

По результатам проведенного нагрузочного тестирования, 1 узел с Baikal-M1000 надежно выдерживает одновременную нагрузку не менее 60 аналитических сессий, со средним временем отклика 350мсек.

«Контроль бизнес-процессов, анализ показателей эффективности и подготовка интерактивных отчётов напрямую зависят от работоспособности аналитических приложений. Результаты проведенного тестирования подтверждают надежность и функциональность программного комплекса Luxms BI в условиях совместной работы на процессоре Baikal-M1000 архитектуры AArch 64»,

- комментирует результаты испытаний Иван Банцов, директор департамента комплексных проектов SMART technologies.


Схема стенда, который использовался при нагрузочном тестировании

Среднее время отклика при увеличении числа пользовательских сессий

ГК Luxms – это российский разработчик корпоративных аналитических приложений. Центр внедрения и центр разработки находятся в Санкт-Петербурге. Флагманский программный продукт – платформа бизнес-аналитики Luxms BI помогает компаниям контролировать внутренние процессы, анализировать показатели эффективности, визуализировать и выводить их на ситуационных экранах. Luxms BI, с 2017 года входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных по классу «Системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных» по приказу Минкомсвязи России от 28.04.2017 №212 Luxms BI. Регистрационный номер нашего ПО – 3366.