+7 495 777 54 43
Компания системный интегратор
SMART technologies
Создание сайта – Текарт.

Новости

01.06.2020
КОМПАНИЯ SMART technologies УЛУЧШИЛА СВОИ ПОЗИЦИИ В РЕЙТИНГАХ ИТ-КОМПАНИЙ ПО ВЕРСИЯМ CNews И TAdviser

21 мая 2020 аналитический центр TAdviser, а 29 мая издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ, CNews, опубликовали Топ-100 крупнейших ИТ-компаний в России 2019. Компания SMART technologies согласно обоим ранкингам вошла в список 50 наиболее успешных компаний, заняв 36 и 35 места соответственно.

По сравнению с 2018 годом SMART technologies поднялась на 6 (TAdviser) и 5 (CNews) пунктов. Безусловно, важнейшим критерием обоих рейтингов является совокупная годовая выручка компании, но мы не можем не отметить, что наша компания является самой молодой и самой малочисленной компанией верхней части ранкингов. SMART technologies заняла 17 строчку в рейтинге Самых быстрорастущих ИТ-компаний 2019 по версии CNews, а также вошла в десятку Самых эффективных ИТ-компаний, заняв 7 место.

Рост выручки компании в 2019 году обусловлен увеличением доли сервисных контрактов, в том числе, продаж собственных услуг. Доля сервисных услуг выросла с 14 до 30% в объеме продаж. В 2019 году была сформирована и презентована заказчикам линейка собственных программных продуктов, также оказавшихся востребованными на рынке.

Первый заместитель генерального директора SMART technologies, Олег Петрович Кот, прокомментировал опубликованные результаты и рассказал о стратегии развития компании:

«Основным нашим соперником являемся мы сами, а рейтинги лишь фиксируют результат соревнования. В SMART technologies работают компетентные, инициативные специалисты, выстроена система внутренних коммуникаций. Мы без потерь вошли в непростое время работы в условиях самоизоляции и продолжаем продуктивно трудиться. За два полных года существования компании сформированы ценности и принципы, руководствуясь которыми развивается компания. Результаты 2018 и 2019 годов подтверждают правильность выбора. Мы развиваемся и одерживаем победы над собой. Только вперед и только вверх, другой дороги у нас нет!»


Олег Кот, Первый заместитель генерального директора SMART technologies