+7 495 777 54 43
Компания системный интегратор
SMART technologies
Создание сайта – Текарт.

Новости

31.10.2019
НОВЫЕ ВЕРШИНЫ SMART technologies

Государственный курс импортозамещения, направленный на обретение технологического суверенитета, формулирует новые задачи перед ИТ-отраслью. Центр Компетенций Импортозамещения компании SMART technologies выступил инициатором тестирования платформы ST. Monitor на базе российского вычислительного комплекса «Эльбрус» производства МЦСТ «Эльбрус». Сервер общего назначения Эльбрус-4.4 1U - УЭМ(ЛЯЮИ.301444.011-01) в корпусе 1U предназначен для плотного размещения инфраструктурных вычислительных мощностей. Испытания, проведенные инженерами SMART technologies в течение четырех месяцев, продемонстрировали полную совместимость и работоспособность аппаратно-программного комплекса.

Назначение системы ST.Monitor – мониторинг и оптимизация ИТ-процессов. Скрининг эффективности работы ИТ-инфраструктуры, включающей техническую поддержку, ремонт, сопровождение автоматизированных рабочих мест (АРМ), систем печати, серверов, систем хранения данных (СХД), сетевого оборудования, телефонии – необходимое условие и залог корректности бизнес-процессов любого предприятия.

Программная платформа ST.Monitor создана как обобщение опыта инженеров SMART technologies в проектах по унификации и упрощению контроля доступности, работоспособности и производительности сервисов, приложений, оборудования и систем. ST.Monitor предлагает различные интерфейсы для пользователей, администраторов, руководителей, а также предоставляет отчетность по состоянию аппаратно-программного комплекса в графическом, настраиваемом пользователем, виде.


Иван Банцов, Директор департамента комплексных проектов

Испытание платформы состоялось, и разработчики SMART technologies оценили результаты тестирования:

«Длительные испытания Центра Компетенций Импортозамещения позволили не только смоделировать, но и провести «проверку боем» максимального числа сценариев, варьировать нагрузку на модули, проверить работоспособность как отдельных приложений, так и всей платформы в целом. Результаты испытаний подтверждают, что коллаборация «Эльбрус» - ST.Monitor – готовый отечественный аппаратно-программный комплекс, способный к бесперебойному решению поставленных задач»,

- прокомментировал результаты тестирования Иван Банцов, директор департамента комплексных проектов.

АО «МЦСТ» разрабатывает универсальные высокопроизводительные российские микропроцессоры «Эльбрус» и вычислительные комплексы на их основе. В них реализованы передовые принципы компьютерной архитектуры, используются операционная система и оптимизирующие компиляторы собственной разработки. Обеспечивается двоичная совместимость с платформой х86 и защищенность программирования, существенно развиты возможности стандартных операционных систем. Разработанные вычислительные средства эффективно используются для обеспечения импортозамещения, а также технологической и информационной безопасности.