+7 495 777 54 43
Компания системный интегратор
SMART technologies
Создание сайта – Текарт.

Новости

09.01.2023
ЛИЦЕНЗИИ ФСТЭК – НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ВОЗМОЖНОСТЕЙ SMART technologies

7 декабря 2022 компания SMART technologies получила лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, а также на техническую защиту конфиденциальной информации.

Полученные лицензии распространяются на следующие виды деятельности:

  • Разработка средств защиты конфиденциальной информации;
  • Производство средств защиты конфиденциальной информации;
  • Проектирование в защищенном исполнении средств и систем информатизации; помещений со средствами (системами) информатизации, подлежащими защите; защищаемых помещений;
  • Контроль защищенности конфиденциальной информации от несанкционированного доступа и ее модификаций в средствах и системах информатизации;
  • Установка, монтаж, наладка, испытания и ремонт средств защиты информации.
  • Получение лицензий подтверждает тот факт, что услуги SMART technologies по технической защите конфиденциальной информации соответствуют принятым в России государственным нормам.

    Лицензии ФСТЭК расширяют возможности полученной ранее лицензии ФСБ на разработку, производство, распространение и обслуживание средств технической защиты и информационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств.

    Наличие данных лицензий позволит SMART technologies соответствовать обязательным требованиям для компаний, оказывающих услуги для государственных организаций и учреждений, деятельность которых тесно связана с использованием конфиденциальной информации. Это открывает перед нашей компанией возможности участия в проектах разработки и производства средств защиты, а также технической защиты конфиденциальной информации, исполнять практически любые контракты по сервисному обслуживанию ИТ-инфраструктуры Заказчика.