+7 495 777 54 43
Компания системный интегратор
SMART technologies
Создание сайта – Текарт.

Новости

10.06.2021
КОМПАНИЯ SMART technologies ВОШЛА В ТОП-40 ИТ-КОМПАНИЙ РОССИИ

CNews, издание в сфере высоких технологий, и деловой портал TAdviser опубликовали рейтинги 100 крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2020 года. В каждом из ранкингов SMART technologies вошла в ТОП-40 наиболее успешных компаний.

По оценке издания CNews SMART technologies поднялась на 6 позиций по сравнению с прошлым годом и заняла 29 место. А также вошла в ТОП-3 самых эффективных компаний по соотношению количества сотрудников к совокупной выручке и в ТОП-5 самых быстрорастущих компаний - по динамике роста. Прирост оборота SMART technologies в 2020-м году составил рекордные 139,6 %.

Таким темпам развития способствовали развитие направления прикладной разработки, рост продаж собственных продуктов на базе Open Source, а также стартовавший в 2020-м году процесс формирования Департаментов, фокусирующихся на взаимодействии с вертикальными рынками.

В рейтинге TAdviser SMART technologies заняла 37 место. SMART technologies является одной из самых молодых ИТ - компаний с небольшим числом сотрудников, при этом лидирующей по критерию динамики роста годового оборота. Показатели свидетельствует о профессионализме и грамотном подходе к управлению компанией.

Генеральный директор SMART technologies, Антон Вениаминович Ефремов, прокомментировал опубликованные рейтинги:

«Участие SMART technologies в рейтингах продиктовано желанием и необходимостью соотнести динамику развития компании с отраслевыми показателями. Если сравнивать параметры прироста оборота компании и отношения годовой выручки к числу сотрудников, то из 100 крупнейших ИТ-компаний немногие демонстрируют аналогичные SMART technologies результаты. Рост очевиден и заметен. Мы намерены приумножать свои компетенции, диверсифицировать направления и двигаться вперед к намеченным целям».