+7 495 777 54 43
Компания системный интегратор
SMART technologies
Создание сайта – Текарт.

Новости

27.03.2024
ИТ-ВЕСНА ПРИШЛА В МИНСК

SMART-компании совместно с командой платформы корпоративных коммуникаций DION* провели бизнес-завтрак «ИТ-весна. Минск 2024» для белорусских заказчиков.

14 марта в Минске состоялась встреча представителей финансового и транспортного бизнес-сообщества Республики Беларусь с ведущим российским ИТ-интегратором SMART technologies и командами платформы внутренних коммуникаций DION, системы мониторинга и управления «СТ.Монитор»** и платформы для управления мультикластерами kubernetes «Боцман Клик»***.

В ходе бизнес-завтрака участники продемонстрировали возможности решения различных бизнес-задач на базе анонсированных программных платформ, ответили на вопросы, касающиеся поддержки и обслуживания информационных систем.

«В последнее время мы наблюдаем достаточно активный интерес белорусского бизнеса к сфере UC, что подтверждает растущую популярность платформ корпоративных коммуникаций и у наших соседей. Мы готовы предложить рынку Беларуси платформу DION, сочетающую как сервисы ВКС-системы для организации онлайн-конференций различного масштаба, так и ставшие незаменимыми помощниками сервисы, идущие от мессенджеров»,

-отметила Анна Кузякина, коммерческий директор DION.

В продолжение развернувшегося диалога модератор встречи, Директор по развитию SMART technologies Михаил Садиров, предложил обсудить ряд актуальных для современного ИТ-рынка вопросов. Список озвученных тем показался нам настолько интересным, что мы также предлагаем посетителям нашего сайта присоединиться к развернувшейся дискуссии. Примите участие в онлайн опросе сайта stech.ru! Самого активного участника ждет приятный приз от SMART technologies!

Если массив ответов окажется репрезентативным, мы поделимся им в наших последующих публикациях.


* DION представляет собой платформу корпоративных коммуникаций и подходит как небольшим компаниям, так и крупному бизнесу с производствами или филиалами по всей стране. На текущий момент на виртуальной встрече может быть более 1000 равноправных участников, нет ограничений по количеству комнат или длительности переговоров. DION обеспечивает стабильное соединение, хорошее качество звука и трансляции экрана благодаря невысоким требованиям к каналу связи. Сервис можно использовать как полноценную стриминговую платформу для онбординга, передачи знаний и т.д.

** «СТ.Монитор» (запись в реестре Российского ПО от 17.05.2023 № 17618) - клиент-серверная система, включающая серверное ядро, базы данных, распределенные компоненты средства сбора данных и управления, а также тонкий web-клиент, поддерживаемый web-браузером. Мониторинг системы базируется на использовании стандартных протоколов. Программа реализует собственный протокол получения данных от ПАМ, направляющих их модулю сбора данных. Также «СТ.Монитор» поддерживает протокол пассивных агентов Zabbix. Система реализует протокол Redfish для управления серверным оборудованием. Протокол Redfish может использоваться и для мониторинга серверов.

*** Платформа «Боцман Клик» (запись в реестре Российского ПО от 17.05.2023 №17630) предназначена для управления мультикластерами kubernetes с набором готовых инструментов для развертывания, мониторинга, балансировки нагрузок, автомасштабирования контейнерных нагрузок, строгих политик безопасности и резервного копирования. Одно из ключевых преимуществ решения — это поддержка от разработчика программного обеспечения ST SOFT, что позволит заказчикам иметь решение от разработчика с согласованным SLA на решение инцидентов.